Интервью с Logistics

В конце августа ты планируешь посетить Украину, что ты знаешь о нашей сцене? Знаешь каких-то украинских продюсеров или диджеев?

Об Украине, и в частности, о Киеве я слышал лишь положительные вещи – Nu:Tone откликался очень хорошо после своей поездки, а так как в нас подобные вкусы, то я уже очень хочу приехать к вам. Из украинских продюсеров – я слышал нескольких человек – Widestream, Derrick и Tonika, Piston, но я уверенный их есть больше.

Как давно пишешь музыку? С чего начинал?

Где-то шесть лет тому начал писать с эйсида, сначала просто склеивая лупы.

Какие стили музыки повлияли и твой вкус и твое мировоззрение?

Мне всегда нравился down tempo, который пишут люди типа dj krush и dj shadow, также garage в стиле mj cole или todd edwards. Когда начал развиваться drum and bass, мне очень нравилось звучание full cycle и good looking. На меня повлияло столько людей, что я даже не знал бы из кого начать!

Твоя музыка выходит лишь на Hospital, твои ли треки можно услышать и на релизах других лейблов?

Я имею эксклюзивный контракт с Hospital, поэтому все мои drum and bass треки выдаются лишь там. Сейчас я работаю и во многих других стилях и надеюсь как-то выдать кое-что из этого материала под другим именем.

Какое оборудование используешь в студии? Имеешь какие-то ящики или лишь софт?

Я использую Reason 3 для работы но я также имею moog и juno6, которые использую для таких вещей как bass и leads. Я по пол-для делаю семплы на них, а потом забросаю это все в Reason.

Сколько времени пишешь один трек?

По-разному, иногда выходит за два^-двух-день-два, а иногда и намного дольше.
Хотя, было и то, которое и за 5 часов делал трек. Все зависит от того, что это за композиция.

Которые у тебя стоят мониторы в студии?

Сейчас я использую Mackie HR824. Как на меня, то в них очень четкий звук и они очень хорошо подходят для работы на небольшой громкости.

На сколько радикально звукоинженеры лейбла меняют звучание твоих треков перед тем как нарезать их на винил?

Как правило звукоинженеры кое-что прибавляют к композиции, но я сам всегда стараюсь свести трек максимально готовым к выпуску, иначе можно столкнуться с тем, что твой трек изменен на столько, что уже не устраивает тебя.

Ты больше любишь работать в студии или ездить на гастроли?

ОБ, я люблю и одно, и второе! Еще несколько лет тому я отдавал преимущество написанию музыки, а теперь все больше получаю удовлетворение от живых выступлений.

И на последок – чего бы ты пожелал украинским dnb продюсерам?

Максимально развить и представить мира украинский drum and bass

ОК, благодарим за интервью!

Щасиливо, увидимся!

источник: dnb.in.ua


Комментарии